Alte Herren

Saison 2018

 

Die Alten Herren der SG Wilthen nehmen zwar nicht am organisierten Spielbetrieb des Westlausitzer Fußballverbandes teil, sind aber trotzdem sehr fleißig dabei gegen den Ball zu treten. Fast jeden Freitag zwischen April und Oktober gibt's ein Spiel gegen Altherren- oder Volkssportmannschaften aus der Region. Alle Spiele sind auch unter "Veranstaltungen" eingestellt.

 

Tag, Zeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
17.02./13:00 Hallenturnier in Sohland SG Wilthen AH 1. Platz
06.04./18:30 SG Wilthen AH SV Weiß-Rot Schirgiswalde 5:1
13.04./18:30 SV Traktor Malschwitz AH SG Wilthen AH 1:1
20.04./18:30 BSV 68 Sebmitz AH SG Wilthen AH 0:2

27.04./18:30

SG Wilthen AH Fortschritt Bautzen 9:2
04.05./18:30 SG Wilthen AH SV Ringenhain 4:2
25.05./18:30 SV Gnaschw.-Doberschau AH SG Wilthen AH 3:2
01.06.18:30 SG Wilthen AH

SV Göda AH

1:4
08.06./19:00 SV Oberland Spree SG Wilthen AH Ausfall
15.06./18:30 Rakete Goldbach SG Wilthen AH Ausfall
22.06./18:30 SG Wilthen AH SV Traktor Malschwitz AH Ausfall
29.06./18:30 SV Obergurig SG Wilthen AH 6:2
10.08./18:30 SV Weiß-Rot Schirgiswalde SG Wilthen AH 6:5
17.08./18:30 SG Wilthen AH SV Obergurig 2:1
24.08./18:30 SV Ringenhain SG Wilthen AH 3:3
31.08./18:30

SG Wilthen AH

SV Gnaschw. Doberschau AH 3:4
07.09./18:30 SG Wilthen AH SSV Langburkersdorf AH 1:1
14.09./19:00 SG Wilthen AH SV Oberland Spree AH 1:3
28.09./18:30 SG Wilthen AH Fortschritt Bautzen Ausfall
12.10./18:30 SG Wilthen AH BSV 68 Sebnitz AH 0:3
19.10./18:30 SG Wilthen AH Rakete Goldbach 9:5

 

Saison 2017

 

Mannschaftsfoto Alte Herren 2017

 

Hintere Reihe von links: Ulli Z., Hartmut Mickan, Gernot Paul, Markus Lalurny, Alexander Penther, Heiko Mickan, Marko Rimmel,  Fritz, Sven Knop, Frank Ahnert, Werner Hensel; Vordere Reihe von links: Bernd Zimmer, Torsten Knoll, Heiko Knoppik, Tilo Wagner, Bernd Kiefer, Max Pölderl, Wieland Renger, Ronny Wagner (Es fehlen: Mario Matthes, Lutz Wagner, Peter Kalich, Frank Thonig, Marko Rimmel, Karsten Scholz, Thomas Haase)

 

Spiele und Ergebnisse mit Spielberichten der Saison 2017

 

Tag, Zeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebnis
07.04./18:30 SpG Sohland/Schirgiswalde AH SG Wilthen AH 1:2
21.04./18:30 BSV 68 Sebnitz AH SG Wilthen AH 1:3
28.04./18:30 SSV Langburkersdorf AH SG Wilthen AH 4:4
05.05./18:30 SV Ringenhain SG Wilthen AH 1:4

12.05./18:30

SG Wilthen AH SV Traktor Malschwitz AH 4:4
19.05./18:30 SG Wilthen AH Fortschritt Bautzen 3:3
02.06./18:30 SG Wilthen AH

SG Motor Cunewalde AH

(nicht angetreten)

Ausfall
09.06./19:00 SV Oberland Spree AH SG Wilthen AH 2:0
16.06./18:30 SV Obergurig SG Wilthen AH 0:0
23.06./18:30 Rakete Goldbach SG Wilthen AH 5:3
04.08./18:30 SG Wilthen AH SpG Sohland/Schirgiswalde AH 5:3
11.08./19:00 Fortschritt Bautzen SG Wilthen AH Ausfall
18.08./18:30 SV Gnaschwitz-Doberschau AH SG Wilthen AH 3:3
25.08./19:00 SG Wilthen AH SV Oberland Spree AH 1:1
01.09./19:00

SG Motor Cunewalde AH

(nicht angetreten)

SG Wilthen AH Ausfall
08.09./18:30 SG Wilthen AH SV Gnaschwitz-Doberschau AH 3:6
15.09./18:30 SG Wilthen AH BSV 68 Sebnitz AH 6:3
22.09./18:30 SG Wilthen AH SV Obergurig AH 5:3
06.10./18:30 SG Wilthen AH SV Rinhgenhain Ausfall
13.10./18:30 SV Traktor Malschwitz AH SG Wilthen AH 2:2
20.10./18:30 SG Wilthen AH Rakete Goldbach 4:4

 

alte herren.jpg